info@desherkhabor24.com

+8801821554477

উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি নোয়াখালী পৌরসভার তিন রাস্তায়

image for উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি নোয়াখালী পৌরসভার তিন রাস্তায়

নোয়াখালী প্রতিনিধি:
১৮৭৬ সালে প্রতিষ্ঠিত ঐতিহ্যবাহী প্রথম শ্রেণীর নোয়াখালী পৌরসভার ০৬ নম্বর ওয়ার্ডের পাথরঘাটা ব্রিজ সংলগ্ন আয়ুবপুর ও সাহাপুর গ্রামের তিনটি কাঁচা রাস্তায় উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি। দীর্ঘদিন ধরে চলাচলের অনুপযোগী এ রাস্তাগুলোতে ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজারো মানুষ।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলার আয়ুবপুর ও সাহাপুরের মূল রাস্তা এবং শাখা দুটি কাঁচা রাস্তা দ্রুত নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেন এলাকাবাসী।

মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় দত্তবাড়ির মোড় ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম,  সমাজসেবক আকবর হোসেন জাবেদ, বিএনপি নেতা মো. সাহাব উদ্দিন, পাথরঘাটা জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মাসুম বিল্লাহ’সহ অনেকেই বক্তব্য রাখেন।
এসময় বক্তারা অভিযোগ করেন, নোয়াখালী পৌরসভা  প্রতিষ্ঠার একশ ঊনচল্লিশ বছর শেষ হয়েছে। গত ৫০ বছর ধরে আয়ুবপুর ও সাহাপুর কাঁচা রাস্তা দিয়ে এই এলাকার মানুষ চলাচল করছে। বর্ষা মৌসুমে হাঁটু সমান কাদায় চলাচল করা দুঃসাধ্য হয়ে পড়ে। শিক্ষার্থীদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যাওয়া ও রোগীদের হাসপাতালে নেওয়াও হয়ে ওঠে কষ্টকর।

দত্তবাড়ি মোড় ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম বলেন, প্রথম শ্রেণীর পৌরসভার বাসিন্দা হয়েও এই এলাকার মানুষকে এখনো কাঁচা রাস্তায় কাদামাটি আর পানির মধ্যে চলাচল করতে হয়। এটা লজ্জাজনক। এই রাস্তাগুলো দিয়ে চলাচল করতে গিয়ে শিক্ষার্থীদের নানা সময় র্দুঘটনার কবলে পড়তে হয়। ভারি যানবাহন এলাকায় প্রবেশ করতে পারে না, এতে এলাকার মানুষের জীবন-মান এখনো অবহেলিত। দ্রুত রাস্তাগুলো নির্মানের উদ্যোগ নিতে প্রশাসনের প্রতি দাবি জানান তিনি।

স্থানীয় সমাজসেবক আকবর হোসেন জাবেদ অভিযোগ করে বলেন, প্রতিশ্রুতি শুধু কাগজে-কলমে, বাস্তবে কাজ নেই। জনগণের করের টাকায় উন্নয়ন হলেও আমরা বঞ্চিত। বিগত বছরগুলোতে আমাদের মৌলিক অধিকার এই রাস্তাগুলো নির্মাণে কোন উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। আমাদের এই এলাকার মানুষের জীবন-মান উয়ন্ননের কথা বিবেচনায় রেখে দ্রুত আয়ুবপুর ও সাহাপুর মূল রাস্তা’সহ শাখা দুটি রাস্তা যেন নির্মাণের ব্যবস্তা করা হয়, আমরা প্রশাসনের কাছে এই দাবিই জানাচ্ছি।

মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে শত শত নারী-পুরুষ, ব্যবসায়ী ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। তারা বলেন, অবিলম্বে তিনটি রাস্তা নির্মাণ করা না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষণা দেওয়া হবে।