info@desherkhabor24.com

+8801821554477

তাড়া্ইলে নিরাপদ খাদ্য আইনে অভিযানে ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা, ১জনের কারাদন্ড

image for তাড়া্ইলে নিরাপদ খাদ্য আইনে অভিযানে ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা,  ১জনের কারাদন্ড

মো. আনোয়ার হোসাইন জুয়েল, কিশোরগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি:
কিশোরগঞ্জের তাড়াইলে নিরাপদ খাদ্য আইনে অভিযান চালিয়ে তিনজন ব্যবসায়ীকে ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়। তিনজনের দুইজন জরিমানার অর্থ পরিশোধ করে ও একজন না করায় তাকে জেল হাজতে পেরণ করা হয়।

জানাযায়, ০২/০৮/২০২৫ খ্রি. তারিখ আছরের পর জনাব আরিফুল ইসলাম, সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ও ১ম শ্রেণীর ম্যাজিস্ট্রেট,  বিশুদ্ধ খাদ্য আদালত,  কিশোরগঞ্জ এর নেতৃত্বে  নিরাপদ খাদ্য আইনে সংক্ষিপ্ত বিচারিক প্রক্রিয়ার (সামারি ট্রায়াল) মাধ্যমে বিশুদ্ধ খাদ্য আদালত পরিচালনা করা হয়। 

উক্ত আদালত অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও ফ্রিজে বাসী জিলাপি সংরক্ষণের জন্য অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও নিরপদ খাদ্য আইনের বিভিন্ন ধারা লংঘন আইনে মায়ের দোয়া রেস্টুরেন্টকে ১ লক্ষ টাকা, মা মিষ্টান্ন ভান্ডার  ১ লক্ষ টাকা ও  রানা রেস্টুরেন্ট  এন্ড মিষ্টান্ন ভান্ডারের মালিককে ১ লক্ষ টাকা অর্থদন্ড প্রদান করেন। তখন মায়ের দোয়া রেস্টুরেন্ট ও মা মিষ্টান্ন ভান্ডার জরিমানাকৃত অর্থ পরিশোধ করেন। কিন্তু রানা রেস্টুরেন্ট  এন্ড মিষ্টান্ন ভান্ডার জরিমানাকৃত অর্থ পরিশোধ করতে না পারায় ম্যানেজারকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।

উক্ত আদালতকে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর জনাব শংকর চন্দ্র পাল, তামিম হোসেন পুলিশ, কিশোরগঞ্জ র‍্যাব ও আনসার ব্যাটালিয়নের একটি করে চৌকস দল।