info@desherkhabor24.com

+8801821554477

তাড়াইলে ইউএনওর উচ্ছেদ অভিযান; ৪ ব্যবসায়ীকে অর্থদণ্ড

image for তাড়াইলে ইউএনওর উচ্ছেদ অভিযান; ৪ ব্যবসায়ীকে অর্থদণ্ড

মো. আনোয়ার হোসাইন জুয়েল, কিশোরগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি:
কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলা যেন যানজটের উপশহর। জ্যামের ভুগান্তিতে অতিষ্ঠ হয় পথযাত্রী। তাড়াইল সদর বাজারের যানজট যেন উপজেলাবাসীর নিত্যদিনের সঙ্গী। উপজেলার সামনে সকাল ৯ ঘটিকা থেকে রাত ৭-৮ ঘটিকা পর্যন্ত লাগাতার জ্যামের কারণে পথ যাত্রীদের ভোগান্তির শেষ নেই। জনগণ রোগী নিয়ে সময়মত যেতে পারে না হাসপাতালে। সঠিক সময়ে বিদ্যালয়ে পৌছাতে পারে না স্কুল-কলেজ পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা। তাছাড়া ব্যানার-পেস্টুনে ভরা রাস্তার দু'পাশের গাছ ও বিদ্যুতের খুঁটি। দূর থেকে দেখে মনে হয় যেন পরিবেশহীন বস্তি এলাকা। 

নবাগত উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ পপি খাতুন যোগদানের এক সপ্তাহের মাথায় ১৯ মে সকাল ১০ ঘটিকা থেকে যানজট নিরাশনে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের অভিযান শুরু করে। 

এসময় সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. হাবেল উদ্দিন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে উপস্থিত থেকে উপজেলার সামনে থেকে তাড়াইল সদর বাজারের রাস্তার দু’পাশে গড়ে উঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেন। সাথে ভ্রাম্যমান আদালতে ৪ জন ব্যবসায়ীকে ১১ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেয়া হয়। উচ্ছেদের সময় রাস্তার দু'পাশের গাছে ও বিদ্যুতের খুঁটিতে থাকা বিভিন্ন ব্যানার-পেস্টুন তুলে ফেলা হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছাঃ পপি খাতুন বলেন, কিছু অসাধু ব্যক্তি সরকারি রাস্তা দখল করে দোকানপাট তৈরি করে কৃত্রিম জ্যামের সৃষ্টি করছে। আমরা মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে তাদের অনেকগুলো স্থাপনা উচ্ছেদ করেছি এবং পরবর্তীতে যেন আবার না বসে সে বিষয়ে মৌখিক নির্দেশনা দিয়েছি। যানজট নিরসনে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।