info@desherkhabor24.com

+8801821554477

প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ১৫ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবীর অভিযোগ

image for প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ১৫ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবীর অভিযোগ

লালমনিরহাট প্রতিনিধি :

‎লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার গোতামারী ইউনিয়নে  সোবাহান নামে এক মুদি ব্যবসায়ীকে স্কুলে ডেকে নিয়ে আটক করে চাঁদা দাবীর অভিযোগ উঠেছে ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে। 

‎এ ঘটনায় আজ ভুক্তভোগী সোবাহানের ছেলে ফারুক হোসেন বাদী হয়ে হাতীবান্ধা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।

‎অভিযোগ সুত্রে জানাযায় আব্দুস সোবাহান নামে ওই ব্যাবসায়ীকে সোমবার সকালে গোতামারী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ডেকে নেন সহকারী শিক্ষক আমিনুর রহমান। এসময় প্রধান শিক্ষক তাকে মিথ্যা ওই স্কুলের একটি কক্ষে প্রায় ৪ ঘন্টা অবরুদ্ধ করে রাখেন।পরে পূর্বপরিকল্পিত ভাবে প্রথমে গালিগালাজ করে এবং মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে ১৫ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবী করেন। আব্দুস সোবাহান চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে প্রধান শিক্ষক সুফিয়া বেগম ও আমিনুর রহমান তাকে বেধড়ক মারধর করেন বলে দাবী করা হয়। এসময় সহিদার নামের একজন ও বেধড়ক মারধর করেন বলে এজাহারে উল্লেখ করা হয়।

‎পরে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে হাতীবান্ধা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেন ওই প্রধান শিক্ষক।

‎এব্যাপারে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক সুফিয়া বেগমের সাথে কথা হলে তিনি দাবী করে বলেন, তার বিরুদ্ধে থানায় মিথ্যা অভিযোগ দেয়া হয়েছে।

‎আর সহকারী শিক্ষক আমিনুর রহমান বলেন প্রধান শিক্ষক সোবাহানকে ডেকে আনতে বলেছে তাই আমার ফোন দিয়ে কল দিয়ে তাকে স্কুলে ডেকে এনেছি। কিন্তু তার কাছ থেকে কোন টাকা চাওয়া হয়নি।

‎হাতীবান্ধা থানার অফিসার ইনচার্জ মাহমুদুন নবী বলেন অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত করে প্রয়োজনীয়  ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে ।